Michael Norman Davison

Michael Norman Davison

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (dissolution du parlement)

Rôles

31e législature (27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des vecteurs législatifs

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Président, Select Committee on the Ombudsman

Président, Select Committee on the Ombudsman

Membre, Select Committee on the Ombudsman

Membre, Comité permanent des vecteurs législatifs

30e législature (28 octobre 1975 – 29 avril 1977 )

Membre, Comité permanent des vecteurs législatifs

Membre, Comité permanent des règlements

Membre, Select Committee on the Ombudsman

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario