Michael Harris

Headshot of Michael Harris.

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (ne s'est pas représentée aux élections)

Rôles

41e législature ( 2 juillet 2014 – 8 mai 2018 )

Porte-parole de l'opposition (Recherche, de l’Innovation et des Sciences)

Porte-parole de l'opposition (Recherche et de l'Innovation)

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Porte-parole de l'opposition (Transports)

40e législature ( 21 novembre 2011 – 2 mai 2014 )

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Porte-parole de l'opposition (Environnement)

Appartenance

Indépendant

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario