Michael Bryant

Headshot of Michael Bryant.

Dates of service

(élection générale) (resigned)

Rôles

législature 39 ( novembre 28, 2007 – septembre 7, 2011 )

Ministre du Développement économique

Leader parlementaire du gouvernement

Ministre des Affaires autochtones

législature 38 ( novembre 19, 2003 – septembre 10, 2007 )

Procureure générale

Ministre délégué aux Affaires autochtones

Ministre responsable du Renouveau démocratique

législature 37 ( octobre 20, 1999 – septembre 2, 2003 )

Porte-parole de l'opposition (Énergie)

Porte-parole de l'opposition (Droits de la personne)

Membre, Comité permanent de la justice et des affaires sociales

Porte-parole de l'opposition (Procureur général)

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario