Maurice Louis Bossy

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

34e législature (3 novembre 1987 – 30 juillet 1990 )

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Adjoint parlementaire au ministre délégué aux personnes handicapées

Vice-président, Comité permanent de l'ombudsman

Membre, Comité permanent de l'ombudsman

Vice-président, Comité permanent de l'ombudsman

Membre, Comité permanent de l'ombudsman

Adjoint parlementaire au ministre du Logement

33e législature (4 juin 1985 – 31 juillet 1987 )

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent de l'ombudsman

Adjoint parlementaire au ministre du Logement

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent de l'ombudsman

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des questions de procédure et des organismes, conseils et commissions

Membre, Comité permanent de l'ombudsman

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario