Marion Helen Bryden

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

34e législature (3 novembre 1987 – 30 juillet 1990 )

Membre, Comité permanent de l'ombudsman

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent de l'ombudsman

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Porte-parole de l'opposition (Transports)

Porte-parole de l'opposition (Personnes âgées)

Porte-parole de l'opposition (Revenu)

33e législature (4 juin 1985 – 31 juillet 1987 )

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Porte-parole de l'opposition (Services correctionnels)

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Porte-parole de l'opposition (Solliciteur général)

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Porte-parole de l'opposition (Collèges et Universités)

32e législature (21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

31e législature (27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Standing Committee on Members' Services

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

30e législature (28 octobre 1975 – 29 avril 1977 )

Membre, Comité permanent des divers budgets des dépenses

Membre, Select Committee to consider Bills 4 and 5

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario