Marie Bountrogianni

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (ne s'est pas représentée aux élections)

Rôles

38e législature (19 novembre 2003 – 10 septembre 2007 )

Ministre responsable du Renouveau démocratique

Ministre des Affaires intergouvernementales

Ministre des Services à l'enfance et à la jeunesse

Ministre des Services à l'enfance

Ministre des Affaires civiques et de l'Immigration

37e législature (20 octobre 1999 – 2 septembre 2003 )

Membre, Comité spécial des sources de carburants de remplacement

Vice-présidente, Comité spécial des sources de carburants de remplacement

Porte-parole de l'opposition (Condition féminine)

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Porte-parole de l'opposition (Collèges et Universités)

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario