Margarett R. Best

Headshot of Margarett R. Best.

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (démission)

Rôles

40e législature (21 novembre 2011 – 2 mai 2014 )

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Adjointe parlementaire au ministre de l'Éducation

Ministre des Services aux consommateurs

39e législature (28 novembre 2007 – 7 septembre 2011 )

Ministre de la Promotion de la santé et du Sport

Ministre de la Promotion de la santé

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario