Margaret Scrivener

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

32e législature (21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

31e législature (27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Select Committee on the Ombudsman
– présent

Membre, Select Committee on the Ombudsman

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Ministre du Revenu

30e législature (28 octobre 1975 – 29 avril 1977 )

Ministre du Revenu

Ministre des Services gouvernementaux

29e législature (13 décembre 1971 – 11 août 1975 )

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des divers budgets des dépenses

Adjointe parlementaire au ministre du Logement
– présent

Membre, Comité permanent des divers budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Select Committee on Company Law

Membre, Select Committee on Economic and Cultural Nationalism in Canada

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario