Margaret Birch

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

32e législature ( avril 21, 1981 – mars 25, 1985 )

Adjoint parlementaire à la première ministre

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Adjoint parlementaire à la première ministre

Secrétaire de la province aux Affaires sociales

31e législature ( juin 27, 1977 – février 2, 1981 )

Secrétaire de la province aux Affaires sociales

30e législature ( octobre 28, 1975 – avril 29, 1977 )

Secrétaire de la province aux Affaires sociales

29e législature ( décembre 13, 1971 – août 11, 1975 )

Secrétaire de la province aux Affaires sociales

Ministre sans portefeuille

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Select Committee on Utilization of Educational Facilities

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario