Malcolm Alex McCallum

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

17e législature (2 février 1927 – 17 septembre 1929 )

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

16e législature (6 février 1924 – 18 octobre 1926 )

Membre, Special Committee to consider Election Laws, Bills 103, 104, 131 and 143

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Appartenance

Progressive

United Farmers of Ontario