Lou Rinaldi

Headshot of Lou Rinaldi.

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

41e législature (2 juillet 2014 – 8 mai 2018 )

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Vice-président, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Président de groupe parlementaire

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires municipales

Vice-président, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent des comptes publics

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires municipales et du Logement

39e législature (28 novembre 2007 – 7 septembre 2011 )

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires municipales et du Logement (Affaires municipales)

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent de la justice

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Adjoint parlementaire au ministre de l'Agriculture, de l'Alimentation et des Affaires rurale

38e législature (19 novembre 2003 – 10 septembre 2007 )

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Adjoint parlementaire au ministre de l'Agriculture, de l'Alimentation et des Affaires rurale

Adjoint parlementaire au ministre du Renouvellement de l'infrastructure publique

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Adjoint parlementaire au ministre du Renouvellement de l'infrastructure publique

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario