Lorne Howard Maeck

Dates of service

(élection générale)

Rôles

législature 31 ( juin 27, 1977 – février 2, 1981 )

Ministre du Revenu

législature 30 ( octobre 28, 1975 – avril 29, 1977 )

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Commissaire de la Commission de régie interne

Whip en chef du gouvernement

Adjointe parlementaire à la ministre de l'Éducation

Membre, Select Committee on Reports 4 and 5 on the Ontario Commission of the Legislature

Membre, Select Committee on Highway Safety

Membre, Comité permanent des règlements

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Select Committee Inquiring into Hydro's Proposed Bulk Power Rates

législature 29 ( décembre 13, 1971 – août 11, 1975 )

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent des règlements

Adjoint parlementaire au ministre des Richesses naturelles

Membre, Comité permanent des règlements

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent des règlements

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Select Committee on Utilization of Educational Facilities

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent des règlements

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario