Liz Sandals

Headshot of Liz Sandals.

Rôles parlementaires actuels

Adjointe parlementaire au ministre de l'Infrastructure

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (Parliament dissolved)

Rôles

41e législature ( juillet 2, 2014 – mai 8, 2018 )

Membre, Comité permanent de la justice

Membre, Comité permanent des comptes publics

Adjointe parlementaire au ministre de l'Infrastructure

Présidente du Conseil du Trésor

Ministre de l'Éducation

40e législature ( novembre 21, 2011 – mai 2, 2014 )

Ministre de l'Éducation

Membre, Comité permanent des comptes publics

Adjoint parlementaire à la ministre de la Santé et des Soins de longue durée

39e législature ( novembre 28, 2007 – septembre 7, 2011 )

Adjoint parlementaire à la ministre de la Santé et des Soins de longue durée

Adjointe parlementaire à la ministre des Transports

Membre, Comité spécial de la santé mentale et des dépendances

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent des comptes publics

Adjoint parlementaire à la ministre de l'Éducation

38e législature ( novembre 19, 2003 – septembre 10, 2007 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Adjoint parlementaire à la ministre de l'Éducation

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Adjoint parlementaire au ministre des Services gouvernementaux

Adjoint parlementaire à la ministre de la Sécurité communautaire et des Services correctionnels

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

Adjoint parlementaire à la ministre de la Sécurité communautaire et des Services correctionnels

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario