Linda Jeffrey

Headshot of Linda Jeffrey.

Dates of service

(élection générale) (resigned)

Rôles

législature 40 ( novembre 21, 2011 – mai 2, 2014 )

Présidente du Conseil des ministres

Ministre des Affaires municipales et du Logement

Ministre déléguée aux Affaires des personnes âgées

Ministre du Travail

législature 39 ( novembre 28, 2007 – septembre 7, 2011 )

Ministre des Richesses naturelles

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Adjoint parlementaire à la ministre des Transports

Président, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Adjoint parlementaire à la ministre des Affaires civiques et de l'Immigration

législature 38 ( novembre 19, 2003 – septembre 10, 2007 )

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Adjointe parlementaire à la ministre des Affaires intergouvernementales

Adjointe parlementaire à la ministre responsable du Renouveau démocratique

Adjoint parlementaire à la ministre des Services à l'enfance et à la jeunesse

Président, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Président, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Président, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario