Lily Oddie Munro

Lily Oddie Munro

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

34e législature (3 novembre 1987 – 30 juillet 1990 )

Membre, Select Committee on Constitutional and Intergovernmental Affairs

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Ministre de la Culture et des Communications

33e législature (4 juin 1985 – 31 juillet 1987 )

Ministre de la Culture et des Communications

Ministre des Affaires civiques et de la Culture

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

In memoriam

Hommages rendus en Chambre : 25 octobre 2022