Leonard Mackenzie Reilly

Leonard Mackenzie Reilly

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection partielle)

Rôles

29e législature (13 décembre 1971 – 11 août 1975 )

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des règlements

Membre, Comité permanent des règlements

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Adjoint parlementaire au ministre de l'Industrie et du Tourisme

Membre, Comité permanent des règlements

Membre, Select Committee on Company Law

Membre, Select Committee on Economic and Cultural Nationalism in Canada

28e législature (14 février 1968 – 13 septembre 1971 )

Membre, Comité permanent de l'administration juridique

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Standing Committee on Legal and Municipal

Membre, Comité permanent de la santé

Membre, Comité permanent des services sociaux, familiaux et correctionnels

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Select Committee on Company Law

27e législature (29 octobre 1963 – 5 septembre 1967 )

Membre, Comité permanent de l'aide sociale et de la réforme

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Standing Committee on Legal Bills and Labour

Membre, Comité permanent de la santé et de l'aide sociale

Membre, Comité permanent du Règlement et de l'impression

Membre, Select Committee on the Corporations Act

Membre, Standing Committee on Highways and Tourism

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales

Membre, Standing Committee on Labour, Legal and Municipal Bills

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Standing Committee on Education, Health and Welfare

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Standing Committee on Highways and Tourism

Membre, Standing Committee on Education, Health and Welfare

Membre, Standing Committee on Labour, Legal and Municipal Bills

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales

Membre, Select Committee on Consumer Credit

26e législature (26 janvier 1960 – 16 août 1963 )

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de la santé et de l'aide sociale

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voyages et de la publicité

Membre, Comité permanent de l'énergie

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de la voirie et de la sécurité routière

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent des voyages et de la publicité

Membre, Comité permanent de la voirie et de la sécurité routière

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'énergie

Membre, Comité permanent de la santé et de l'aide sociale

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

In memoriam

Hommages rendus en Chambre : 19 mai 2010