Leonard A. Braithwaite

Dates of service

(élection générale)

Rôles

législature 29 ( décembre 13, 1971 – août 11, 1975 )

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des règlements

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

législature 28 ( février 14, 1968 – septembre 13, 1971 )

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des services sociaux, familiaux et correctionnels

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des services sociaux, familiaux et correctionnels

Membre, Select Committee on Company Law

Membre, Comité permanent de l'aide sociale et de la réforme

Membre, Comité permanent de la santé

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

législature 27 ( octobre 29, 1963 – septembre 5, 1967 )

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent de l'aide sociale et de la réforme

Membre, Standing Committee on Legal Bills and Labour

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales

Membre, Comité permanent de la santé et de l'aide sociale

Membre, Standing Committee on Labour, Legal and Municipal Bills

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Standing Committee on Education, Health and Welfare

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Standing Committee on Education, Health and Welfare

Membre, Standing Committee on Highways and Tourism

Membre, Standing Committee on Labour, Legal and Municipal Bills

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario