Leona Dombrowsky

Headshot of Leona Dombrowsky.

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

39e législature (28 novembre 2007 – 7 septembre 2011 )

Ministre de l'Éducation

Ministre de l'Agriculture, de l'Alimentation et des Affaires rurales

38e législature (19 novembre 2003 – 10 septembre 2007 )

Ministre de l'Agriculture, de l'Alimentation et des Affaires rurales

Ministre de l'Environnement

37e législature (20 octobre 1999 – 2 septembre 2003 )

Porte-parole de l'opposition (Services à la collectivité, à la famille et à l'enfance)

Leader parlementaire adjointe de l'opposition officielle

Porte-parole de l'opposition (Services à l'enfance)

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Porte-parole de l'opposition (Personnes âgées)

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario