Laurence George South

Laurence "Larry" George South

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

34e législature (3 novembre 1987 – 30 juillet 1990 )

Adjoint parlementaire au ministre des Mines

Membre, Select Committee on Energy

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Adjoint parlementaire au ministre de l'Énergie

Membre, Select Committee on Energy

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

33e législature (4 juin 1985 – 31 juillet 1987 )

Membre, Select Committee on the Environment

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Select Committee on the Environment

Adjoint parlementaire au ministre de l'Environnement

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Select Committee on the Environment

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario