Laurel C. Broten

Headshot of Laurel Broten.

Dates of service

(élection générale) (resigned)

Rôles

législature 40 ( novembre 21, 2011 – mai 2, 2014 )

Ministre des Affaires intergouvernementales

Ministre déléguée à la Condition féminine

Ministre des Services à l'enfance et à la jeunesse

Ministre de l'Éducation

Ministre déléguée à la Condition féminine

législature 39 ( novembre 28, 2007 – septembre 7, 2011 )

Ministre des Services à l'enfance et à la jeunesse

Ministre déléguée à la Condition féminine

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Adjoint parlementaire au ministre de l'Énergie et de l'Infrastructure (Énergie)

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Adjointe parlementaire à la ministre de la Santé et des Soins de longue durée

législature 38 ( novembre 19, 2003 – septembre 10, 2007 )

Ministre de l'Environnement

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

Adjoint parlementaire à la première ministre

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario