Kuldip Kular

Headshot of Kuldip Kular.

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

39e législature (28 novembre 2007 – 7 septembre 2011 )

Adjoint parlementaire au ministre de la Santé et des Soins de longue durée

Parliamentary Assistant to the Minister of Health and Long-Term Care (Long-Term Care)

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Adjoint parlementaire au ministre de la Santé et des Soins de longue durée

38e législature (19 novembre 2003 – 10 septembre 2007 )

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Adjoint parlementaire au ministre de la Santé et des Soins de longue durée

Membre, Comité spécial de la réforme électorale

Adjoint parlementaire au ministre responsable du Renouveau démocratique

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Adjoint parlementaire au ministre responsable du Renouveau démocratique

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires civiques et de l'Immigration

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario