Khalil Ramal

Headshot of Khalil Ramal.

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

39e législature (28 novembre 2007 – 7 septembre 2011 )

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Vice-président, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires civiques et de l'Immigration

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Adjoint parlementaire au ministre des Services sociaux et communautaires

38e législature (19 novembre 2003 – 10 septembre 2007 )

Vice-président, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires civiques et de l'Immigration

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires civiques et de l'Immigration

Vice-président, Comité permanent de la politique sociale

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario