Kevin Daniel Flynn

Headshot of Kevin Flynn.

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

41e législature (2 juillet 2014 – 8 mai 2018 )

Ministre de la Sécurité communautaire et des Services correctionnels

Ministre du Travail

40e législature (21 novembre 2011 – 2 mai 2014 )

Ministre du Travail

Whip en chef du gouvernement

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Président, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Adjoint parlementaire à la ministre des Transports

Adjoint parlementaire à la ministre de l'Infrastructure

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Adjoint parlementaire au ministre de la Formation et des Collèges et Universités

39e législature (28 novembre 2007 – 7 septembre 2011 )

Adjointe parlementaire au (à la) ministre de l'Éducation

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Adjoint parlementaire au ministre de la Formation et des Collèges et Universités

Président, Comité spécial de la santé mentale et des dépendances

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Vice-président, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Adjoint parlementaire au ministre de l'Environnement

38e législature (19 novembre 2003 – 10 septembre 2007 )

Président, Comité permanent des affaires gouvernementales

Adjoint parlementaire au ministre de l'Énergie

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Adjoint parlementaire au ministre responsable du Renouveau démocratique

Adjoint parlementaire au ministre du Travail

Membre, Comité permanent de la justice

Adjoint parlementaire au ministre du Travail

Président, Comité permanent de la justice et des affaires sociales

Membre, Comité permanent de la justice et des affaires sociales

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario