Kenneth A. Keyes

Kenneth A. Keyes

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

34e législature (3 novembre 1987 – 30 juillet 1990 )

Membre, Select Committee on Education

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Adjoint parlementaire au ministre de l'Éducation

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Select Committee on Education

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Adjoint parlementaire au ministre de la Santé

33e législature (4 juin 1985 – 31 juillet 1987 )

Solliciteur général

Ministre des Services correctionnels

Solliciteur général

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario