Keith Calder Norton

Dates of service

(élection générale)

Rôles

législature 32 ( avril 21, 1981 – mars 25, 1985 )

Ministre de l'Éducation

Ministre des Collèges et Universités

Ministre de la Santé

Ministre de l'Environnement

législature 31 ( juin 27, 1977 – février 2, 1981 )

Ministre des Services sociaux et communautaires

législature 30 ( octobre 28, 1975 – avril 29, 1977 )

Ministre des Services sociaux et communautaires

Membre, Select Committee on the Ombudsman

Membre, Select Committee on Highway Safety

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Adjointe parlementaire à la ministre de l'Économie et des Affaires intergouvernementales

Adjointe parlementaire à la trésorière

Membre, Select Committee to consider Bills 20 and 26

Membre, Select Committee to Consider and Set Out General Rules and Guidelines of the Ombudsman

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario