Karl Avid Morin-Strom

Karl Avid Morin-Strom

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

34e législature (3 novembre 1987 – 30 juillet 1990 )

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Porte-parole de l'opposition (Institutions financières)

Porte-parole de l'opposition (Industrie, Commerce et Technologie)

Porte-parole de l'opposition (Transports)

33e législature (4 juin 1985 – 31 juillet 1987 )

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Select Committee on Economic Affairs

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Select Committee on Economic Affairs

Porte-parole de l'opposition (Industrie, Commerce et Technologie)

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario