Julian Alexander Arnott Reed

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

32e législature ( 21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent du développement des ressources

31e législature ( 27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Select Committee on Ontario Hydro Affairs

Membre, Select Committee on the Inco/Falconbridge Layoffs

Membre, Comité permanent du développement des ressources

30e législature ( 28 octobre 1975 – 29 avril 1977 )

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Select Committee Inquiring into Hydro's Proposed Bulk Power Rates

Membre, Select Committee to consider Bills 4 and 5

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario