Joseph Wilfred Spooner

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

27e législature ( octobre 29, 1963 – septembre 5, 1967 )

Ministre des Affaires municipales

26e législature ( janvier 26, 1960 – août 16, 1963 )

Ministre des Affaires municipales

Ministre des Terres et des Forêts

Ministre des Terres et des Forêts

25e législature ( septembre 8, 1955 – mai 4, 1959 )

Ministre des Terres et des Forêts

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Ministre des Mines

Membre, Select Committee on the Labour Relations Act

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique

Membre, Comité permanent des mines

Membre, Comité permanent des terres et des forêts

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent des terres et des forêts

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des mines

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario