Joseph Wesley St. John

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

11e législature (22 mars 1905 – 2 mai 1908 )

Président de l'Assemblée législative

10e législature (10 mars 1903 – 13 décembre 1904 )

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique

8e législature (21 février 1895 – 28 janvier 1898 )

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Select Committee to consider Bills 112, 127, 135 and 136

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Select Committee to consider Bill 112

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique

Membre, Select Legal Committee

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Appartenance

Conservative Party