Joseph Elijah Thompson

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

17e législature ( 2 février 1927 – 17 septembre 1929 )

Membre, Select Committee to consider the Rules of the House

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de la législation municipale

16e législature ( 6 février 1924 – 18 octobre 1926 )

Président de l'Assemblée législative

15e législature ( 9 mars 1920 – 10 mai 1923 )

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Select Committees on Municipalities and Town Planning

Membre, Select Committee on York Registry Offices

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Special Committee to Examine the Ontario Temperance Act

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Appartenance

Conservative Party