Joseph Earl McEwen

Dates of service

(élection générale)

Rôles

législature 32 ( avril 21, 1981 – mars 25, 1985 )

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs

législature 31 ( juin 27, 1977 – février 2, 1981 )

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires sociales

législature 30 ( octobre 28, 1975 – avril 29, 1977 )

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario