Joseph Dunsmore Monteith

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

18e législature (5 février 1930 – 16 mai 1934 )

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'impression

Ministre des Travaux publics

Ministre du Travail

Ministre du Travail

Ministre des Travaux publics et de la Voirie

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'impression

Trésorier

17e législature (2 février 1927 – 17 septembre 1929 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Trésorier

16e législature (6 février 1924 – 18 octobre 1926 )

Membre, Select Committee to consider Bill 173, An Act to Amend the Representation Act

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Appartenance

Conservative Party