Joseph Baruch Salsberg

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

24e législature (21 février 1952 – 2 mai 1955 )

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent du travail

23e législature (10 février 1949 – 6 octobre 1951 )

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

22e législature (16 juillet 1945 – 27 avril 1948 )

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de l'impression

21e législature (22 février 1944 – 24 mars 1945 )

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Appartenance

Labour-Progressive