John Wilkinson

Headshot of John Wilkinson.

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

39e législature ( 28 novembre 2007 – 7 septembre 2011 )

Ministre de l'Environnement

Ministre du Revenu

Ministre de la Recherche et de l'Innovation

38e législature ( 19 novembre 2003 – 10 septembre 2007 )

Adjoint parlementaire au ministre de la Recherche et de l'Innovation

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Adjointe parlementaire au ministre de l'Environnement

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Vice-présidente, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Adjointe parlementaire au ministre de l'Environnement

Vice-présidente, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario