John Wesley Widdifield

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection partielle)

Rôles

17e législature ( 2 février 1927 – 17 septembre 1929 )

Membre, Select Committee to consider the Rules of the House

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent du Règlement

16e législature ( 6 février 1924 – 18 octobre 1926 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Standing Committee on Fish and Game

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Standing Committee on Fish and Game

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Standing Committee on Fish and Game

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

15e législature ( 9 mars 1920 – 10 mai 1923 )

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent du Règlement

14e législature ( 16 février 1915 – 23 septembre 1919 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Appartenance

United Farmers of Ontario