John Weir Foote

Dates of service

(élection générale)

Rôles

législature 25 ( septembre 8, 1955 – mai 4, 1959 )

Membre, Comité permanent de la santé

Membre, Comité permanent de la santé

Membre, Comité permanent de la santé

Ministre des Établissements de redressement

législature 24 ( février 21, 1952 – mai 2, 1955 )

Ministre des Établissements de redressement

législature 23 ( février 10, 1949 – octobre 6, 1951 )

Membre, Comité permanent des mines

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique

Membre, Comité permanent des mines

Membre, Comité permanent des mines

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario