John Roland Sweeney

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

34e législature (3 novembre 1987 – 30 juillet 1990 )

Ministre des Affaires municipales et du Logement

Ministre des Services sociaux et communautaires

33e législature (4 juin 1985 – 31 juillet 1987 )

Ministre des Services sociaux et communautaires

32e législature (21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent des affaires sociales

31e législature (27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Membre, Select Committee on Constitutional Reform

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Select Committee on the Inco/Falconbridge Layoffs

Membre, Comité permanent des affaires sociales

30e législature (28 octobre 1975 – 29 avril 1977 )

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario