John Reginald Rhodes

John Reginald Rhodes

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

31e législature (27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Ministre de l'Industrie et du Tourisme

Ministre du Logement

30e législature (28 octobre 1975 – 29 avril 1977 )

Ministre du Logement

29e législature (13 décembre 1971 – 11 août 1975 )

Ministre des Transports et des Communications

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Adjoint parlementaire au ministre des Richesses naturelles

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario