John Reesor Williams

John Reesor Williams

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

32e législature (21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Solliciteur général

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Adjoint parlementaire au ministre de la Consommation et du Commerce

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Select Committee on Pensions

Adjoint parlementaire au ministre du Revenu

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

31e législature (27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Membre, Select Committee on Plant Shutdowns and Employee Adjustment

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Select Committee on Ontario Hydro Affairs

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs

Président, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Président, Comité permanent des vecteurs législatifs

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des vecteurs législatifs

Membre, Select Committee on Ontario Hydro Affairs

Membre, Comité permanent des vecteurs législatifs

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

30e législature (28 octobre 1975 – 29 avril 1977 )

Membre, Comité permanent des vecteurs législatifs

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Select Committee on Highway Transportation of Goods

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent des comptes publics

Président, Select Committee to consider Bills 20 and 26

Membre, Select Committee Inquiring into Hydro's Proposed Bulk Power Rates

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario