John Palmer MacBeth

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

31e législature (27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Select Committee on Company Law

Membre, Select Committee on Constitutional Reform

Président, Select Committee on Constitutional Reform

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Select Committee on Company Law

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Ministre des Services correctionnels

Secrétaire de la province à la justice

Solliciteur général

30e législature (28 octobre 1975 – 29 avril 1977 )

Solliciteur général

Secrétaire de la province à la justice

29e législature (13 décembre 1971 – 11 août 1975 )

Ministre du Travail

Adjoint parlementaire au procureur général
– présent

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Président, Select Committee on the OHEPC New Head Office Building

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Président, Select Committee on the Ontario Municipal Board

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario