John Milloy

Headshot of John Milloy.

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (ne s'est pas représentée aux élections)

Rôles

40e législature ( 21 novembre 2011 – 2 mai 2014 )

Ministre des Services gouvernementaux

Commissaire de la Commission de régie interne

Leader parlementaire du gouvernement

Ministre sans portefeuille

Ministre de la Formation et des Collèges et Universités

Leader parlementaire du gouvernement

Ministre des Services sociaux et communautaires

39e législature ( 28 novembre 2007 – 7 septembre 2011 )

Ministre de la Recherche et de l'Innovation

Ministre de la Formation et des Collèges et Universités

38e législature ( 19 novembre 2003 – 10 septembre 2007 )

Adjointe parlementaire à la ministre de la Formation et des Collèges et Universités

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent des comptes publics

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires intergouvernementales

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires intergouvernementales

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario