John Keith Riddell

Dates of service

(élection partielle)

Rôles

législature 34 ( novembre 3, 1987 – juillet 30, 1990 )

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Adjoint parlementaire au ministre des Richesses naturelles

Ministre de l'Agriculture et de l'Alimentation

législature 33 ( juin 4, 1985 – juillet 31, 1987 )

Ministre de l'Agriculture et de l'Alimentation

législature 32 ( avril 21, 1981 – mars 25, 1985 )

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Select Committee on Pensions

Membre, Comité permanent du développement des ressources

législature 31 ( juin 27, 1977 – février 2, 1981 )

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Select Committee on Health Care, Financing And Costs

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Select Committee on Highway Safety

législature 30 ( octobre 28, 1975 – avril 29, 1977 )

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Select Committee on Highway Safety

Membre, Comité permanent du développement des ressources

législature 29 ( décembre 13, 1971 – août 11, 1975 )

Membre, Comité permanent des divers budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des règlements

Membre, Comité permanent des divers budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario