John Francis Dowling

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

7e législature (11 février 1891 – 29 mai 1894 )

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Select Committee to consider Bill 100 (To Amend the Pharmacy Act)

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Select Committee to consider Bill 86 (To Amend the Ontario Medical Act)

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

5e législature (23 janvier 1884 – 15 novembre 1886 )

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario