John Edward Stokes

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

32e législature (21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent du développement des ressources

31e législature (27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Président de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent du développement des ressources

30e législature (28 octobre 1975 – 29 avril 1977 )

Vice-président

29e législature (13 décembre 1971 – 11 août 1975 )

Membre, Comité permanent des divers budgets des dépenses

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent des divers budgets des dépenses

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Select Committee on Motorized Snow Vehicles and All-terrain vehicles

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

28e législature (14 février 1968 – 13 septembre 1971 )

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario