John Domagoj Sola

John Domagoj Sola

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (ne s'est pas représentée aux élections)

Rôles

35e législature (19 novembre 1990 – 28 avril 1995 )

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Porte-parole de l'opposition (Services gouvernementaux)

Vice-président, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Porte-parole de l'opposition (Conseil de gestion du gouvernement)

34e législature (3 novembre 1987 – 30 juillet 1990 )

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Vice-président, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Appartenance

Indépendant

Parti libéral de l'Ontario