John Colborne Milligan

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

16e législature (6 février 1924 – 18 octobre 1926 )

Membre, Select Committee to consider Bill 173, An Act to Amend the Representation Act

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

13e législature (7 février 1912 – 29 mai 1914 )

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'impression

Appartenance

Conservative Party