Joe Dickson

Headshot of Joe Dickson.

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

41e législature ( juillet 2, 2014 – mai 8, 2018 )

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Vice-président, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Adjoint parlementaire au ministre des Richesses naturelles et des Forêts

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Vice-président, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Adjoint parlementaire au ministre du Développement du Nord et des Mines

40e législature ( novembre 21, 2011 – mai 2, 2014 )

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires civiques et de l'Immigration

Vice-présidente, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Adjoint parlementaire au ministre des Richesses naturelles

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Adjoint parlementaire au ministre délégué aux Affaires des personnes âgées

39e législature ( novembre 28, 2007 – septembre 7, 2011 )

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Whip adjointe du gouvernement

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario