Jim McDonell

Jim McDonell photo

Rôles parlementaires actuels

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (ne s'est pas représentée aux élections)

Rôles

42e législature (11 juillet 2018 – 3 mai 2022 )

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Membre, Comité permanent de la politique sociale
– présent

Membre, Comité permanent de la justice

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires municipales et du Logement

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent des comptes publics

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires municipales et du Logement (Affaires municipales)

41e législature (2 juillet 2014 – 8 mai 2018 )

Membre, Comité permanent de la justice

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Porte-parole de l'opposition (Ministère des Services gouvernementaux et des Services aux consommateurs)

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Porte-parole de l'opposition (Services à l'enfance et à la jeunesse)

Porte-parole de l’opposition (Ministre responsable de la Stratégie de réduction de la pauvreté)

40e législature (21 novembre 2011 – 2 mai 2014 )

Porte-parole de l'opposition (Affaires municipales et Logement)

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Porte-parole de l'opposition (Services aux Consommateurs)

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario