Jim Henderson

A headshot of Jim Henderson.

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

35e législature (19 novembre 1990 – 28 avril 1995 )

Porte-parole de l'opposition (Culture)

Porte-parole de l'opposition (Culture et Communications)

34e législature (3 novembre 1987 – 30 juillet 1990 )

Adjoint parlementaire au ministre délégué à la Stratégie antidrogue

Adjoint parlementaire au ministre des Collèges et Universités

33e législature (4 juin 1985 – 31 juillet 1987 )

Adjoint parlementaire au ministre des Collèges et Universités

Adjoint parlementaire au ministre des Services sociaux et communautaires

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

In memoriam