Jim Brownell

Headshot of Jim Brownell.

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (ne s'est pas représentée aux élections)

Rôles

39e législature (28 novembre 2007 – 7 septembre 2011 )

Vice-président, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Parliamentary Assistant to the Minister of Consumer Services

Vice-président, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Adjoint parlementaire au ministre du Tourisme

38e législature (19 novembre 2003 – 10 septembre 2007 )

Vice-président, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Adjoint parlementaire au ministre du Tourisme

Adjoint parlementaire au ministre de la Santé et des Soins de longue durée

Membre, Comité permanent de la justice

Adjoint parlementaire au ministre de la Santé et des Soins de longue durée (Santé publique)

Président, Comité permanent de la justice et des affaires sociales

Vice-président, Comité permanent de la justice et des affaires sociales

Membre, Comité permanent de la justice et des affaires sociales

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario